16+
31 августа 2021 16:02

Текслер поручил ускорить строительство дома для детей-сирот

Губернатор Челябинской области работает в Еманжелинском районе.
Текслер поручил ускорить строительство дома для детей-сирот
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 31 августа, приехал с рабочим визитом в Еманжелинск. Здесь глава региона поручил ускорить строительство нового дома для детей-сирот и жителей ветхо-аварийных домов, а также осмотрел ход ремонта ряда социальных и культурных объектов.

Новый дом для сирот и переселенцев из ветхо-аварийного жилья должны сдать в середине декабря 2021 года. К новому году застройщик обещает выдать всем ключи от квартир, однако на текущий момент готовы лишь три этажа. Текслер поручил строителям ускорить работу.

- Если активно работать, то успеть можно. Сейчас строится только третий этаж, а завтра сентябрь. Ускоряйтесь, - заявил Текслер.

Чуть ранее губернатор побывал в Семейном парке поселка Зауральский, где активно ведется благоустройство территории, и выслушал пожелания местных жителей. Кроме того, губернатор посетил местную детскую школу искусств №3, где ведется обновление согласно нацпроекту «Культура». 

Директор школы рассказала о том, что детям не хватает музыкальных инструментов, большинство имеющихся устарели. Текслер уточнил, что в области будет разработана многолетняя программа по обновлению инструментов в школах искусств.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2