16+
02 сентября 2021 10:06

Текслер провел лекцию челябинским первокурсникам

Губернатор Челябинской области впервые использовал новый формат общения.
Текслер провел лекцию челябинским первокурсникам
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Глава Южного Урала Алексей Текслер вчера, 1 сентября, провел лекцию для студентов-первокурсников ЮУрГУ. Такой формат губернатор использовал впервые, отметили в пресс-службе главы региона.

С Текслером встретились призеры олимпиад и студенты-высокобалльники. Он рассказал, как учился в вузе  и поделился своим мнением о том, что сегодня определяет успех страны и региона. Как заявил губернатор, задача нашего региона, равно и страны в целом, быть лидером по разработке новых технологий.

- Мы договаривались, и я думаю, что это произойдет в ближайшее время, чтобы наши вузы стали одними из лидеров по направлению кибербезопасности… Уже сегодня нами запущен ряд инициатив, который позволит внедрить и развивать высокие технологии на Южном Урале. Например, недавно было объявлено о запуске проекта межвузовского кампуса – это новая студенческая среда, - уточнил губернатор.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2