16+
10 февраля 2020 13:22

Текслер рассказал о том, где откроется карантинный центр

Глава региона направил прибывающих граждан КНР в идеально подходящее для карантина место.
Текслер рассказал о том, где откроется карантинный центр
Автор: Людмила Баннова Фото: ria.ru
Не будем нагнетать интригу – для карантинного места в Челябинске выбрали новый корпус  с специализированным отделением областного противотуберкулезного диспансера. Об этом глава региона Алексей Текслер сообщил на прошедшем сегодня, 10 февраля, совещании, которое было посвящено организации карантинных центров региона.

Напомним, что подобные центры должны быть созданы во всех регионах страны. Из-за некоторого недопонимания жителей в Челябинской области отменили открытие таких объектов сразу в двух местах. По мнению главы региона, это произошло из-за недостаточной просветительской работы с жителями.

- Всю эту работу, связанную с доведение до людей объективной информации, нужно было начинать раньше, с момента организации штаба, - уточнил губернатор. - Он был организован, все, что касается сил и средств, логистики, обсуждения материально-технической базы для развертывания пунктов временного размещения – это все там обсуждалось.  Но вот эта часть, связанная со взаимодействием с жителями, она отсутствовала, и мы в течение нескольких минувших дней наблюдали за реакцией людей, которые просто не очень понимали, что на самом деле происходит.

Для того, чтобы все южноуральцы были в курсе последних событий, в регионе развернут специальный информационный центр. А для всех представителей КНР в карантинном центре будут созданы идеальные условия – здесь есть спецотделение и палаты-полубоксы с индивидуальной вентиляцией и отрицательным давлением.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2