16+
14 января 2020 16:45

Текслер увеличил размер регионального маткапитала для семей с тремя детьми

Он вырастет с 63 до 100 тысяч рублей.
Текслер увеличил размер регионального маткапитала для семей с тремя детьми
Автор: Людмила Баннова Фото: Олега Каргаполова
После посещения детского сада №55 в Челябинске глава Южного Урала Алексей Текслер заявил, что принял решение об увеличении размера областного маткапитала для семей, в которых рождается третий ребенок. Он подчеркнул, что только за прошлый год в регионе было построено 15 новых детских садов, в этом планируется открыть еще 13. Однако решение проблемы с демографией не должно ограничиваться увеличением числа мест в садиках – необходимо, чтобы у семей была финансовая поддержка.

- Надо стимулировать семьи рожать вторых и третьих детей, - отметил губернатор. - Мы уже увеличили выплаты при рождении первого ребенка. А теперь я принял решение увеличить региональный материнский капитал при рождении третьего ребенка с 63 тысяч рублей до 100 тысяч рублей.

Эту инициативу глава региона внесет в региональное заксобрание. Алексей Текслер уверен, что парламентарии поддержат ее.

Напомним, что Челябинская область находится в регионах-лидерах по обеспечению местами в садиках для возрастной группы от 3 до 7 лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2