16+
08 декабря 2021 16:46

Текслер вручит ключи от новых квартир трем семьям Копейска

Копейчане справят новоселье в канун Нового года в доме на улице Короленко.
Текслер вручит ключи от новых квартир трем семьям Копейска
Автор: Мила Хотиенкова Фото: Алексей Самаев

В насыщенной повестке губернатора Челябинской области Алексея Текслера нашлось время для поездки в Копейск. Сразу после итоговой пресс-конференции с жителями региона, которая продолжалась больше 2.5 часов, он вручит ключи от трех квартир в новеньком доме поселка Тугайкуль. Губернатора сопровождал глава Копейска Андрей Фалейчик.

Новоселы отправились вместе с губернатором и главой города на совместный осмотр будущего места жительства. Как уточнили в пресс-службе администрации Копейска, первым владельцем ключей от собственной однокомнатной квартиры станет 20-летний Олег Литвинов. Он сирота, был включен в список в 2019 году, а в начале текущего года было принято решение предоставить ему жилье.

Вторая и третья семьи, Решетовых и Кроль, получат по двухкомнатной квартире в рамках программы по расселению ветхоаварийных зданий. Их прежнее жилье по Дундича, 44 и Белинского, 19 уже непригодно для жилья.

Текслер высоко оценил качество самого строения и благоустройство прилегающей территории. Он отметил, что в Копейске построено качественное и добротное жилье с хорошими дворами.

- Рост темпов расселения жилья позволил реально сократить очередь тех южноуральцев, которые ждут квартиры, - уточнил губернатор. 

Короленко.jpg

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2