16+
10 октября 2020 07:53

Только 29% южноуральцев довольны зарплатой

Служба исследований hh.ru, сервиса по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей, чтобы выяснить, насколько они удовлетворены своей нынешней заработной платой.
Только 29% южноуральцев довольны зарплатой
Автор: Алиса Шпак Фото: pixabay
По данным опроса, текущий доход устраивает только 29% работающих по найму жителей Челябинской области. Еще 70% сообщили, что недовольны своей заработной платой на нынешнем рабочем месте. Чаще всего такие сотрудники встречаются в профессиональных сферах «Наука, образование», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Продажи». Интересно, что среди тех челябинцев, которые на данный момент нигде не трудоустроены, почти половина – 44% – были вполне довольны своим заработком на предыдущей работе, и только 49% рассказали, что тот доход их не устраивал. Больше всего таких респондентов оказалось среди представителей сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа», «Автомобильный бизнес» и «Безопасность». На вопрос,нас сколько должна увеличиться ваша зарплата, чтобы она вас устроила, большинство респондентов с Южного Урала ответили : "в 2 раза".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2