16+
27 сентября 2019 11:42

Топ 6 самых опасных методов лечения простуды

Узнайте, почему от них нужно отказаться.
Топ 6 самых опасных методов лечения простуды
Автор: Виктория Ахряпина Фото: pda.diary.ru

Вдыхание паров картошки. Не стоит сидеть над кастрюлей, накрывая при этом голову полотенцем. Уже доказано, что пользы от этого не будет, а вот ожог трахеи можно получить запросто!


100 гр водки. Этот народный способ поможет вам только на короткое время, а потом алкоголь начнет ослаблять иммунную систему. Впрочем, не все спиртные напитки во время простуды могут вам навредить. Если хотите, можете выпить бокал теплого вина.


Но только не такой:)

Банька. Известно, что воспалительные процессы от нагревания сильно усиливаются. Из-за этого от бани лучше отказаться не только во время болезни, но и после (примерно на неделю).



Горячий чай. Употребляя горячие напитки, вы рискуете обжечь слизистую рта и горла. А для тех, кто любит сладкий чай, следует знать, что сахарный налет на слизистой рта создает благоприятную среду для вирусов.



Горчичники и банки. Уже доказано, что эти методы являются отвлекающей терапией. Банки только нанесут вред кровеносным сосудам, а горчичники обожгут кожу.

Керосиновое полоскание. Этот метод является самым опасным, так как керосин вызывает раздражение слизистых горла, трахеи, пищевода и желудка.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2