16+
14 октября 2021 10:58

Треть челябинцев не хочет работать

Если бы не нужно было зарабатывать на жизнь, две трети жителей Челябинской области отправились бы в путешествие.
Треть челябинцев не хочет работать
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Порядка 30 процентов соискателей в Челябинской области на самом деле вообще не хотят работать. В России эта цифра на 5 процентов меньше. Об этом сообщили в пресс-службе сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru.

- 30 процентов соискателей из Челябинской области признались, что хотели бы никогда не работать, - показали результаты опроса на сайте. - Для сравнения: по России в целом никогда не работать мечтают 25%, нет такой мечты у 60% опрошенных.

Чаще всего не хотят работать представители сферы продаж, юристы и административный персонал. Меньше всего лентяев оказалось среди строителей и управленцев.

- Если бы не нужно было зарабатывать на жизнь, то 69 процентов жителей Южного Урала предпочли бы путешествовать, 57 процентов посвятили бы время саморазвитию, 50 процентов - своему хобби, 43 процента – семье, - добавили в пресс-службе сайта. - 27% занимались бы спортом, 8% - наукой. 5% рассказали, что вели бы блог, а 4% в такой ситуации тусовались бы и вели светскую жизнь.

Лишь четверть опрошенных работала бы ради интереса. Это представители высшего менеджмента, маркетологи и специалисты по рекламе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2