16+
02 декабря 2020 19:24

Три копейских врача получили награду Президента за самоотверженность

Награды получили три сотрудника копейской горбольницы №1: врач-терапевт терапевтического отделения Михаил Анатольевич Баранов, врач-инфекционист поликлиники № 1 Олеся Сергеевна Кузьмина и медицинская сестра Оксана Геннадьевна Заева. Вручил благодарности губернатор Челябинской области Алексей Текслер.


Три копейских врача получили награду Президента за самоотверженность
Автор: горбольница №1 Фото: горбольница №1

Награждение прошло 1 декабря. Сотрудникам горбольницы №1 были вручены благодарности Президента за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга.

Михаил Баранов с 2007 года работает врачом-терапевтом терапевтического отделения. Под руководством Михаила Анатольевича на базе больницы организовано приемно-сортировочное отделение для предварительной диагностики внебольничной пневмонии, обусловленной СОVID-19. Сейчас, когда его коллеги по отделению командированы в СOVID-госпиталь, Михаил Анатольевич обеспечивает бесперебойную работу приемно-сортировочного отделения и терапевтического отделения - единственного на Копейский городской округ, Красноармейский, Еткульский и Коркинский муниципальные районы.


Олеся Кузьмина трудится в горбольнице №1 врачом-инфекционистом поликлиники с августа 2017 года. Олеся Сергеевна руководит всей работой, связанной с COVID-19 на амбулаторно-поликлиническом этапе. Ведение мониторингов, регистрация   заболевших новой коронавирусной инфекцией, руководство мобильными бригадами, организация взятия мазков, ведение пациентов, находящихся на карантине,   обучение медицинского персонала правилам работы в условиях коронавирусной инфекции, разработка алгоритмов для врачей поликлиник и стационаров, курация пациентов с легкой формой COVID-19 на дому - это не весь объем работы, выполняемой Олесей Сергеевной.


Оксана Заева, медицинская сестра физиотерапевтического отделения, с начала пандемии по собственной инициативе сменила привычную работу и перешла в состав мобильной бригады по оказанию медицинской помощи пациентам новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В ходе церемонию награждения губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул:

- Вы заслужили государственное признание своим умом и талантом, ответственностью и самоотверженностью, большим личным вкладом в развитие нашей страны и нашего региона. Отдельно говорю большое спасибо нашим медикам за борьбу с коронавирусом. С добрым чувством поздравляю вас, уважаемые земляки, с высокими наградами, пусть всегда сбываются ваши мечты, в ваших семьях будет достаток, мир, любовь, желаю вам новых профессиональных успехов и, конечно же, здоровья!

Мы присоединяемся к словам губернатора и сердечно поздравляем коллег с заслуженными высокими наградами.


Еще материалы по этой теме
В Челябинске продолжают проводить тренинги по тактической медицине
26 марта 2024 17:00
В Челябинске продолжают проводить тренинги по тактической медицине

Проект «Сохрани жизнь: технологии выживания» реализуется при поддержке «Единой России» и партпро...

В Копейске отремонтировали отделение реанимации
14 марта 2024 11:45
В Копейске отремонтировали отделение реанимации

 В Копейске завершился ремонт социально-значимых объектов: обновлены отделения анестезиологии и...

В Копейске прошла Лыжня России-2024
04 марта 2024 16:15
В Копейске прошла Лыжня России-2024

В городе Копейске в рамках всероссийских стартов «Лыжня России-2024» прошли соревнования на лыжн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2