16+
27 декабря 2021 07:41

Сотрудники ГИБДД проводят совместные рейды с представителями родительской общественности

Сотрудники ГИБДД проводят совместные рейды с представителями родительской общественности
Автор: Отдел пропаганды ГИБДД Фото: Отдел пропаганды ГИБДД Копейска
Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска проводят с Родительскими дорожными патрулями совместные рейды вблизи пешеходных переходов у образовательных организаций. 
Целью подобных мероприятий является оказание помощи детям при пересечении проезжей части по дороге в школу, а также проведение профилактических бесед со школьниками, направленных на повышение транспортной дисциплины в преддверии наступления новогодних каникул.
В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Ольга Бобрик с представителями Родительского дорожного патруля школы № 45 напомнила школьникам правила безопасного поведения на дороге.
Сотрудник полиции обратила внимание детей на возникновение дорожных ловушек, характерных для зимнего периода времени, рекомендовала ребятам быть предельно внимательными на дороге, а также напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.
Дежурства Родительских дорожных патрулей вблизи образовательных организаций проводятся на постоянной основе. Активные группы родителей оказывают помощь школьникам в различных дорожных обстоятельствах и напоминают о правилах поведения на дороге.
Как отмечают сотрудники ГИБДД, подобная форма работы с родителями положительно отражается на результатах профилактической работы с детьми, так как изначально именно родители должны показывать положительный пример поведения на дороге для юных участников дорожного движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2