16+
25 октября 2022 15:33

Утром 26 октября около школы в Копейске проверят перевозку детей

26 октября 2022 года ГИБДД Копейска проведет профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров. На этот раз проверки будут проводиться у школы № 48 по пр. Славы, д. 13А.
Утром 26 октября около школы в Копейске проверят перевозку детей
Автор: Отдел пропаганды ГИБДД Фото: Отдел пропаганды ГИБДД Копейска
В утреннее время с 07.00 до 09.00, группы нарядов ДПС ГИБДД проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.
В 2022 году на территории Копейского городского округа зарегистрировано 6 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 6 детей получили травмы.

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Напоминаем, что перевозить детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля можно либо с использованием ремней безопасности, либо с использованием детского удерживающего устройства, которое должно соответствовать росту и весу ребенка. При этом перевозка детей на переднем сиденье авто может осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу конкретного ребенка.

Перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих систем, рассчитанных на рост и вес ребенка, вне зависимости от того, на каком сидении осуществляется перевозка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации удерживающих систем (устройств). Невыполнение данного требования тоже приравнено к нарушению правил перевозки детей.

Штраф за нарушение правил перевозки детей по-прежнему составляет 3000 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2