16+
27 марта 2020 15:52

Центр занятости Челябинска может стать очагом инфекции

На прием пришли десятки людей за оформлением обещанного президентом пособия.
Центр занятости Челябинска может стать очагом инфекции
Автор: Людмила Баннова
В то время, как многие челябинцы стараются изолировать себя от контактов с людьми и основательно засесть дома, челябинские центры занятости населения начали захлебываться в потоке посетителей без масок. Это началось в минувший четверг, 26 марта, после заявления президента о выплате пособий для тех, кто потерял работу.

- На весь отдел нам выдали всего один термометр, - уточнила сотрудница одного отдела областного казенного учреждения Центр занятости населения города Челябинска, пожелавшая остаться неизвестной. – Нет ни масок, ни перчаток, ни дезсредств. Мы несем все из дома, чтобы хоть как-то обезопасить себя.



Телефоны разрываются, в окошке видны толпы посетителей. Однако к этому моменту пока не дано никаких распоряжений о выплате пособий, про которые сказал президент. А ведь речь идет не столько о коронавирусной, сколько о любой другой инфекции, которая передается воздушно-капельным путем, например, о гриппе или ОРВИ. Таким образом может получиться настоящий очаг заболевания.

- Люди стараются соблюдать дистанцию, однако их очень много, настоящая толпа, - уточнила сотрудница. – Нас обещали разгрузить по контактам с людьми, в итоге мы находимся в самом эпицентре. Любой из обратившихся может быть носителем инфекции и заразить всех вокруг. А через наших сотрудников ежедневно проходит сотни людей.



И все же очень интересен тот факт, что за новым президентским пособием приехали десятки людей на дорогих иномарках . Вся парковка перед одним из отделов Центра занятости забита хорошими машинами. Неужели этим людям настолько не хватает денег на жизнь, что они готовы рискнуть ею для получения пособий?


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2