16+
15 апреля 2020 17:39

Туристы из Москвы и Питера могут быть отправлены на карантин

Такое решение в данный момент рассматривают власти Южного Урала.
Туристы из Москвы и Питера могут быть отправлены на карантин
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
Большинство случаев заболеваний коронавирусной инфекцией в данный момент зафиксирован в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге. Поэтому власти Южного Урала рассматривают возможность помещения туристов, которые возвращаются оттуда, на обязательный 14-дневный карантин.

С 10 апреля в аэропорту проводятся добровольные тестирования на коронавирус, прибывшие другими видами транспорта пока должны сообщить о себе на горячую линию областного Минздрава. Однако глава региона Алексей Текслер отмечает, что меры по ужесточению данных правил сейчас находятся на рассмотрении.

- Мы рассматриваем эти меры, - цитируют наши коллеги с сайта «Первый областной» слова губернатора. - Я думаю, что уже в ближайшее время соответствующее решение будет принято.

Добавим, что некоторые случаи коронавируса были выявлены именно у прибывающих из Москвы и Питера, поэтому такая мера уже дала свои плоды.
Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2