09 декабря 2019 12:18
У органного зала в Челябинске высадили огромные кедры
Деревья высотой пять метров привезли из алтайского питомника.
Автор фото: Марина Фролова
Пятиметровые сибирские сосны (или, как их еще называют - кедры) начали приживаться на площадке возле органного зала. Их специально выбирали и транспортировали из питомника на Алтае. Подгадывали и погоду – летом и осенью высаживать их не рекомендуется, а вот начало зимы идеально подходит для лучшей приживаемости исполинов.
Как уточнила автор проекта по благоустройству территории у «Родины» Марина Фролова, проект высадки деревьев был согласован еще в апреле текущего года. Вскоре в Челябинск прибудет вторая партия великанов – еще семь алтайских кедров и пять веймутовых сосен высотой 3,5 метра из Москвы. Эти сосенки дают причудливую кружевную тень, которая позволит укрыть 60 метров будущих скамеек.
Автор статьи: Людмила Баннова
Как уточнила автор проекта по благоустройству территории у «Родины» Марина Фролова, проект высадки деревьев был согласован еще в апреле текущего года. Вскоре в Челябинск прибудет вторая партия великанов – еще семь алтайских кедров и пять веймутовых сосен высотой 3,5 метра из Москвы. Эти сосенки дают причудливую кружевную тень, которая позволит укрыть 60 метров будущих скамеек.
Автор статьи: Людмила Баннова
Темы новостей
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
02 июня 2026 13:00
Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты
2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по социальному развитию Алексеем Ангеловским осмотрели результаты ремонта в управлении социальной защиты ...
02 июня 2026 12:00
Председатель совета ветеранов Копейска получила благодарность от губернатора
Рита Свирь, председатель Совета ветеранов Копейского городского округа, отмечена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области. Награду ей вручили 1 июня в администрации города.




