16+
09 декабря 2019 12:18

У органного зала в Челябинске высадили огромные кедры

Деревья высотой пять метров привезли из алтайского питомника.
У органного зала в Челябинске высадили огромные кедры
Автор фото: Марина Фролова
Пятиметровые сибирские сосны (или, как их еще называют - кедры) начали приживаться на площадке возле органного зала. Их специально выбирали и транспортировали из питомника на Алтае. Подгадывали и погоду – летом и осенью высаживать их не рекомендуется, а вот начало зимы идеально подходит для лучшей приживаемости исполинов.

Как уточнила автор проекта по благоустройству территории у «Родины» Марина Фролова, проект высадки деревьев был согласован еще в апреле текущего года. Вскоре в Челябинск прибудет вторая партия великанов – еще семь алтайских кедров и пять веймутовых сосен высотой 3,5 метра из Москвы. Эти сосенки дают причудливую кружевную тень, которая позволит укрыть 60 метров будущих скамеек.

Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 13:00 Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты

2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по социальному развитию Алексеем Ангеловским осмотрели результаты ремонта в управлении социальной защиты ...

02 июня 2026 12:00 Председатель совета ветеранов Копейска получила благодарность от губернатора

Рита Свирь, председатель Совета ветеранов Копейского городского округа, отмечена Благодарственным письмом губернатора Челябинской области. Награду ей вручили 1 июня в администрации города.