16+
18 февраля 2020 16:17

Ударница коммунистического труда

Мы нашли архивную публикацию в "КР" о матери спикера городского собрания депутатов Владимира Емельянова. 
Ударница коммунистического труда
Автор: Владимир Колмогоров Фото: Копейский рабочий

Коренной копейчанин Владимир Емельянов, родившейся в семье немца-трудармейца Павла Бренинга, является ярким примером нашего современника, взявшего путь к высотам с низкого старта.


Выпускник школы № 39 Володя Емельянов по настоянию отца, считавшего, что до призыва в армию надо овладеть какой-нибудь специальностью, поступил в Копейский техникум легкой промышленности. Затем была служба в рядах Советской армии. После демобилизации Владимир поступил на металлургический факультет ЧПИ имени Ленинского комсомола. После института комсомолец Емельянов устроился мастером на челябинский завод «Электромашина».

 В 1984 году стал работать в родном Копейске на руководящих должностях в системе ЖКХ, избирался депутатом Старокамышинского поссовета. С 2002 года курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства в должности заместителя главы Копейска. В 2005 году одержал победу на выборах в Собрание депутатов, был избран председателем. Три созыва подряд копейчане оказывали ему доверие на выборах, трижды подряд парламентарии избирали его спикером. Деятельность городских депутатов под руководством Владимира Емельянова постоянно отражается на страницах «Копейского рабочего».


Подшивки главной городской газеты хранят материалы и о маме Владимира Павловича — Анне Прокопьевне. Владимир Павлович вспоминает: «Мама работала на городской фармацевтической фабрике, пользовалась уважением коллектива, вела общественную работу, руководила группой народного контроля».

«Копейский рабочий» для Владимира Емельянова остается самым главным и авторитетным источником городской жизни: «Газета, являющаяся брендом Копейска, в этом году отметит свое 90-летие. Скольким людям помогла и помогает газета. О скольких копейчанах написано. Что было опубликовано в прошлые годы, год назад, все это стало историей города».

 

Еще материалы по этой теме
Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области
18 апреля 2024 14:30
Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельс...

Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2