16+
16 августа 2022 13:53

ГУФСИН России по Челябинской области представляет продукцию УИС региона на военно-техническом форуме «Армия-2022»

Мероприятие проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот» подмосковной Кубинки.
ГУФСИН России по Челябинской области представляет продукцию УИС региона на военно-техническом форуме «Армия-2022»
Автор: Пресс-служба ГУФСИН Челябинской области Фото: Пресс-служба ГУФСИН Челябинской области/телеграм-канал Алексея Текслера
Выставка начала свою работу 15 августа и продлится неделю.

Форум «Армия-2022» – это уникальное конгрессно-выставочное мероприятие, имеющее международный статус и значение. Участие в нем принимают около полутора тысяч предприятий и организаций, делегации из 72 государств.
На мероприятии побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

- На форуме «Армия» испытываешь чувство гордости за уникальную продукцию наших предприятий. Она востребована не только вооруженными силами России, хорошо известна за пределами страны. И есть уникальные новинки, - отметил глава региона.

губернатор.jpg
В этом году на выставке представлено свыше 28 тысяч экспонатов, в том числе продукция, выпускаемая учреждениями УИС Челябинской области.

Форменное обмундирование для Министерства обороны, специальная одежда и обувь, коммунально-бытовое оборудование, осветительное оборудование, сувенирная продукция (сувенирное оружие, изделия из камня, дерева, художественное декоративное литье) – вот лишь неполный перечень образцов продукции, который ГУФСИН области демонстрирует на площади более 18 кв.м. Всего же вниманию посетителей в экспозиции представлено более 100 наименований.

Каждый посетитель может увидеть и оценить результат труда осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2