16+
08 апреля 2019 15:56

Спрятали изощренным способом. В копейской колонии изъяли наркотики

Спрятали изощренным способом. В копейской колонии изъяли наркотики
Автор: пресс-служба ГУФСИН Челябинской области Фото: фото автора

Более 90 граммов наркотиков было обнаружено и изъято сотрудниками ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области при попытке доставки на территорию режимного учреждения.

Запрещенное вещество злоумышленники спрятали в посылке изощренным способом. Брусочки гашиша были завернуты в фантики от плиток шоколада и смешаны в пакете с настоящими шоколадками.

Оперативными сотрудниками ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области совместно с УНК ГУ МВД России по региону был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были обнаружены и изъяты наркотики растительного происхождения общей массой 92,3 грамма. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является гашишем.

Посылка предназначалась для нелегальной доставки на территорию жилой зоны режимного учреждения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в ИК-6 ГУФСИН области.

Наркотики на имя одного из осужденных пытались доставить в посылке через комнату приема передач, но благодаря бдительности сотрудников исправительного учреждения попытка была пресечена.

Два осужденных, которым предназначалась посылка, отбывают наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Теперь, когда в их адрес передали посылку с гашишом, им будет назначено судом дополнительное наказание, срок которого может варьироваться от 5 до 12 лет.

В пенитенциарном ведомстве региона отмечают, личный состав исправительных учреждений ГУФСИН области проводит активную работу по предотвращению поступления на режимные территории наркотических средств и психотропных веществ. Только в 2018 году при доставке в учреждения УИС области было изъято порядка 650 граммов наркотических средств.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2