16+
17 февраля 2020 15:59

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале подал в отставку

Чиновник не хочет запятнать регион обрушившейся на него ложью.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале подал в отставку
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.mk.ru
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Антон Шарпилов подал сегодня, 17 февраля, в отставку. В своем обращении к жителям региона он отметил, что очень благодарен главе региона Алексею Текслеру, депутатам ЗСО и Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой за оказанное высокое доверие.

- За небольшой промежуток времени мне с командой профессионалов своего дела при поддержке органов власти, общественных организаций удалось решить большое количество обращений граждан, - отметил Антон Шарпилов. - Многие из них были резонансные, но нам удалось восстановить права заявителей. И эта конкретная работа многим не нравится.

Он подчеркнул, что очень сожалеет, что его семейные дела стали достоянием общественности, что позволило противникам начать распространять лживую информацию.
- Все эти действия бросают тень недоверия не только на меня, но и на Челябинскую область, - сказал чиновник. – Как бы это многим не нравилось, я буду отстаивать свои права до конца и восстанавливать своё доброе имя.  Но у меня нет желания давать повод усомниться в моей честности и чести, я не хочу, чтобы моя сугубо личная история и грамотная манипуляция действиями моей бывшей супруги портили рейтинг региона.

Шарпилов поблагодарил всех, кто поддержал его, руководствуясь фактами, а не эмоциями.

- Радует то, что таких людей много, - подытожил он.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2