16+
28 ноября 2019 12:32

В Чебаркуле женщина лишилась дочери и внучки, которых госпитализировали с одинаковыми симптомами

На Южном Урале заведены два уголовных дела по факту смерти матери и дочери в больнице с разницей в 10 дней.
В Чебаркуле женщина лишилась дочери и внучки, которых госпитализировали с одинаковыми симптомами
Автор: Людмила Баннова Фото: архив семьи
Бабушка добилась возбуждения сразу двух уголовных дел по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие исполнения профессиональных обязанностей» на медиков Чебаркульской больницы. Здесь она потеряла дочь и внучку с разницей в 10 дней.

49-летней матери врачи ставили ОРВИ, предложили госпитализацию, однако женщина отказалась – кто ложится в инфекционное отделение с рядовой простудой. По всей видимости, врач изначально заподозрила нечто более опасное, так как спустя пару дней женщина скончалась.

После похорон из командировки приехала 24-летняя дочь и слегла с теми же симптомами. Ее пытались откачать в  той же больнице, но не смогли.

В данный момент следственные органы проверяют работу врачей в целом, персональных обвинений не выдвинуто. Близкие погибших требуют наказать виновных и выплатить им компенсацию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2