16+
22 апреля 2020 10:11

В Челябинске 159 дольщиков получили долгожданные ключи от квартир

Достроить дом им помог фонд помощи.
В Челябинске 159 дольщиков получили долгожданные ключи от квартир
Автор: Людмила Баннова Фото: правительство Южного Урала
Глава Южного Урала Алексей Текслер лично встретился с дольщиками СК «Радуга», которые получили ключи от квартир в доме №69 по улице Профессора Благих. Жилье они ждали несколько лет. Напомним, что застройщик ЮУ КЖСИ не заверил дом, и средства были направлены из специального фонда помощи.

- Вирус вирусом, но жизнь продолжается, - сказал инициативной группе дольщиков глава региона. - Люди думают о будущем, а вопрос жилья всегда один из самых важных для любой семьи. Когда мы начинали эту работу, у нас было более 4600 проблемных дольщиков, но сейчас проблема для 1300 дольщиков за это время решена.

Напомним, что южноуральцы попросили губернатора решить проблему с достройкой дома, когда застройщик сбежал.

- Было тяжело наблюдать, как почти готовый дом не вводится в эксплуатацию, когда застройщик сбежал, а люди остались без жилья, - уточнил Текслер. - Поэтому решение о достройке было принято. В ближайшее время предстоит решить проблему дольщиков еще 33 домов.

Губернатор отметил, что вопрос достройки проблемных домов остается на его личном контроле. По его мнению, долгострои должны быть завершены в ближайшие год-два.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2