16+
03 декабря 2019 17:52

В Челябинске делают уникальное оборудование для подготовки лыжных трасс

Разработкам челябинского проектно-конструкторского бюро «SKI-MA» нет аналогов в мире.
В Челябинске делают уникальное оборудование для подготовки лыжных трасс
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Территория Бизнеса
Компания производит укладчики лыжных трасс и колесные блоки различной модификации, благодаря которым можно создать любые трассы как для начинающих спортсменов, так и для опытных пользователей.

Как уточнил глава предприятия Валентина Пыхова, оборудование очень легкое в управлении и является универсальным. Немаловажно, что работа основателей компании - Валентин Пыхов и Сергей Фролов – стартовала лишь в 2016 году, а в прошлом году организация прошла южноуральский бизнес-инкубатор. Они получили возможность взять в аренду офис всего по 200 рублей за квадратный метр.

- Благодаря бизнес-инкубатору у нас появился этот классный, светлый, красивый офис, - уточнил Валентин Пыхов. - Раньше мы работали так: я сидел дома у компьютера, потом ехал в цех варить металл, потом опять ехал домой — общаться с клиентами. Мне кажется, что здесь мы расцвели, у нас появились новые заказчики.

Пыхов рассказал, что для них устроили прекрасные условия для работы, которые позволили осуществить отличный старт.

- Для тех, кто не имеет первоначального капитала, это прекрасный старт, ведь здесь есть офисная техника, необходимая мебель, - отметил он. - Очень важно, что нас вовлекают в различные образовательные проекты.

Технику заказывают спорткомплексы, горнолыжные базы, санатории и коттеджные поселки, которым не нужна дорогая снегоуплотнительная машина. Отличную лыжную трассу можно сделать при помощи оборудования стоимостью всего 150 тысяч рублей. На все разработки, включая велокресло «Маруся», получены патенты.



Глава ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» Евгения Пролубникова добавила, что бизнес-инкубатор работает уже 13 лет, а последние два года трудится в рамках Территории Бизнеса.

- Мы занимаемся имущественной поддержкой малого бизнеса, предоставляем офисы по льготной цене, в которую входит все: и аренда , и коммуналка, и небольшая образовательная программа, - добавила она. - Для того, чтобы стать нашим резидентом нужно пройти конкурсный отбор, но ничего сложного в нем нет, мы помогаем предпринимателям разобраться во всех тонкостях. Необходим небольшой бизнес-план, мы должны понимать, что человек заходит в бизнес не просто наобум, а имеет четкие цели.

Немаловажно, что направление ведения бизнеса может быть любым - сейчас в бизнес-инкубаторе работают ИТ-специалисты, дизайнеры, фотографы и даже киностудия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2