16+
14 сентября 2021 11:57

В Челябинске меняются правила распределения детей в садики

В городе запланировано обновление электронной очереди в детские сады.
В Челябинске меняются правила распределения детей в садики
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинске вступают в силу изменения по порядку распределения детей в дошкольные образовательные учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По данным пресс-службы администрации Челябинска, основные изменения коснутся очередности поступления в детские садики ребятишек льготных категорий челябинцев и тех, чьи дети ждут перевода в другой детский сад.

- Для детей льготных категорий граждан (внеочередное, первоочередное право, ДОО по закреплению территории) будет действовать преимущественное право по объединению семьи, когда брат или сестра уже посещают желаемую образовательную организацию, - заявили в пресс-службе мэрии Челябинска. – А при распределении в детский сад переводников будут учитываться льготы и преимущественные права аналогичные для заявлений очередников, получающих место впервые (внеочередное, первоочередное право, ДОО по закреплению территории, преимущественное право по объединению семьи).

Для того, чтобы изменения были отражены в информационной системе, родителям необходимо принести соответствующие документы в Комитет по делам образования города Челябинска (в понедельник с 14.00-17.30, в четверг с 09.00 до 12.00 (по предварительной записи). Кроме того, документы принимаются в МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» и его структурные подразделения (с понедельника по четверг с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Также копии бумаг можно направить по электронной почте либо обычной почтой. Следующее комплектование групп садиков Челябинска начнется с 27 сентября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2