16+
21 октября 2019 14:46

В Челябинске началась эволюция домофонов

Развитие областного центра продолжается эволюцией умных аппаратов.
В Челябинске началась эволюция домофонов
Автор: Людмила Баннова Фото: Компания Интерсвязь
Цифровизация продолжается – теперь увидеть лицо и открыть дверь гостям можно прямо с мобильного телефона, на умных остановках узнать маршруты и время прибытия общественного транспорта, а на парковках сразу найти свободное место – вон оно, третье в пятом ряду.

Три года назад известная в городе IT-компания «Интерсвязь» начала реализацию амбициозной программы «Умный город. Челябинск».

— «Интерсвязь» старается улучшить жизнь в городе на основе универсальной платформы, созданной нашими ведущими разработчиками, — отметили эксперты компании. — Домофоны, вывоз мусора, парковки, автобусы, остановки, обращения в ЖЭК, запись к врачу и даже автоматический сбор показаний со счётчиков — всё это сервисы, которые уже сейчас работают на основе универсальной платформы «Умного города» компании «Интерсвязь». Пользоваться умными решениями могут не только сами жители, но и предприятия топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, медицинской и транспортных сфер.

Инновации Южного Урала в сфере эволюции домофонов с восторгом перенимают в других регионах – это на самом деле очень удобно – видеть того, кто пришел. И концепция «Умный город» в Челябинске начинается именно с интеллектуальных домофонов. Кстати, это очень удобно для врачей, пожарных, спасателей и полиции – теперь не теряются драгоценные секунды на ожидание ответа. Кроме того, именно видеозапись с домофона помогла поймать преступника, который недавно напал в подъезде на девушку. Так что это еще и безопасно – вандализма стало гораздо меньше, дебоширы оказались под наблюдением, а мамы и папы стали меньше беспокоиться о детях.

В компании заверили, что поддерживают отечественного производителя – компанию BEWARD – она делает домофоны, не привередливые к южноуральской погоде. Кроме того, ключи от такого домофона невозможно скопировать, а значит, что в подъезд не попадут посторонние, даже представившись почтальонами. Полиция довольна стопроцентной раскрываемостью преступлений – архив записей хранится несколько дней на мощных серверах компании «Интерсвязь».

Немаловажно, что аппарат установят бесплатно, а обслуживание обойдется в 30 рублей в месяц для владельцев трубок и 5 рублей – для смартфонов.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2