16+
03 апреля 2020 10:48

В Челябинске начнут эвакуацию машин вокруг контейнерных площадок

Автомобили мешают своевременно вывозить мусор.
В Челябинске начнут эвакуацию машин вокруг контейнерных площадок
Автор: Людмила Баннова Фото: newdaynews.ru
Сегодня, 3 апреля, по решению администрации Челябинска начнется принудительная эвакуация машин, которые перегораживают проезд для мусоровозов. Техника не может подъехать к контейнерной площадке и забрать отходы.

Водители регулярно возвращаются на такие адреса, однако автомобили зачастую никто не перепарковывает. С сегодняшнего дня начнется фотофиксация нарушений и принудительная эвакуация машин. Работники ЦКС уже обращались к жителям с флешмобом, однако во многих дворах проблема сохранилась.

В горадминистрации Челябинска обратились к горожанам с убедительной просьбой проверить, как стоит их автомобиль и при необходимости переставить его. Отметим, что в Копейском городком округе водители мусоровозов сталкиваются с аналогичной проблемой. Вполне возможно, что опыт Челябинска найдет применение и в нашем городе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2