11 декабря 2019 10:10
В Челябинске от оперного театра эвакуировали машины со знаком «инвалид»
Родителям пришлось оставить особенных детей в театре и забирать автомобили со штрафстоянки.
Автор фото: nnd.name
Неприятным финалом закончилось представление в челябинском оперном театре, куда родители привезли своих особенных детей. Часть автомобилей со знаком «инвалид» была эвакуирована с парковки. Владельцам машин пришлось оставлять ребятишек на попечение чужих людей и вызволять железных коней.
Как уточнила специалист по связям с общественностью благотворительного движения «Искорка Фонд» Вера Касаткина, представление в театре началось днем 10 декабря.
- Припарковались рядом с перекопанной парковкой, до запрещающего стоянку знака - больше 15 метров, - пояснила она. - В 13.00 эвакуатор - по согласованию с ГИБДД - забрал машины со знаками «инвалид» от оперного театра.
Некоторые зрители приехали издалека, к примеру, одна мама привезла ребенка из Кулуево. Ей пришлось оставлять особенного дитя на попечение охраннику, чтобы оплатить штраф в банке и забрать машину.
- Вторая семья - наши подопечные, - уточнила Вера Касаткина. - Светлана говорит, что у нее просто нет с собой 2900 рублей. Ребенок сейчас спит у подруги в машине - в этой же машине ещё двое детей, один из них не видит полностью.
Родители отмечают, что ребятишки с утра нормально не ели, весь день были на эмоциях и очень устали.
Автор статьи: Людмила Баннова
Как уточнила специалист по связям с общественностью благотворительного движения «Искорка Фонд» Вера Касаткина, представление в театре началось днем 10 декабря.
- Припарковались рядом с перекопанной парковкой, до запрещающего стоянку знака - больше 15 метров, - пояснила она. - В 13.00 эвакуатор - по согласованию с ГИБДД - забрал машины со знаками «инвалид» от оперного театра.
Некоторые зрители приехали издалека, к примеру, одна мама привезла ребенка из Кулуево. Ей пришлось оставлять особенного дитя на попечение охраннику, чтобы оплатить штраф в банке и забрать машину.
- Вторая семья - наши подопечные, - уточнила Вера Касаткина. - Светлана говорит, что у нее просто нет с собой 2900 рублей. Ребенок сейчас спит у подруги в машине - в этой же машине ещё двое детей, один из них не видит полностью.
Родители отмечают, что ребятишки с утра нормально не ели, весь день были на эмоциях и очень устали.
Автор статьи: Людмила Баннова
Темы новостей
2 комментария
Mrs Waiter Morison
Привет всем, меня зовут миссис Официант Морисон.
Олег
Спасибо!
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
23 июня 2026 12:00
Глава Копейского городского округа проведёт прямой телефон
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа: 25 июня Светлана Владимировна Логанова ответит на волнующие горожан вопросы в формате прямого телефона.
23 июня 2026 11:00
В Копейске продолжают приводить в порядок парки
О ходе обновления общественных пространств на аппаратном совещании рассказал директор МУ «Дирекция городских парков и культурных пространств» Копейского городского округа Михаил Федякин.



