16+
11 декабря 2019 10:10

В Челябинске от оперного театра эвакуировали машины со знаком «инвалид»

Родителям пришлось оставить особенных детей в театре и забирать автомобили со штрафстоянки.
В Челябинске от оперного театра эвакуировали машины со знаком «инвалид»
Автор: Людмила Баннова Фото: nnd.name
Неприятным финалом закончилось представление в челябинском оперном театре, куда родители привезли своих особенных детей. Часть автомобилей со знаком «инвалид» была эвакуирована с парковки. Владельцам машин пришлось оставлять ребятишек на попечение чужих людей и вызволять железных коней.

Как уточнила специалист по связям с общественностью благотворительного движения «Искорка Фонд» Вера Касаткина, представление в театре началось днем 10 декабря.  

- Припарковались рядом с перекопанной парковкой, до запрещающего стоянку знака - больше 15 метров, - пояснила она. - В 13.00 эвакуатор - по согласованию с ГИБДД - забрал машины со знаками «инвалид» от оперного театра.

Некоторые зрители приехали издалека, к примеру, одна мама привезла ребенка из Кулуево. Ей пришлось оставлять особенного дитя на попечение охраннику, чтобы оплатить штраф в банке и забрать машину.

- Вторая семья - наши подопечные, - уточнила Вера Касаткина. - Светлана говорит, что у нее просто нет с собой 2900 рублей. Ребенок сейчас спит у подруги в машине - в этой же машине ещё двое детей, один из них не видит полностью.

Родители отмечают, что ребятишки с утра нормально не ели, весь день были на эмоциях и очень устали.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2