16+
09 октября 2019 10:45

В Челябинске открыли долгожданный кинотеатр

На торжественное открытие приехал лично глава региона Алексей Текслер.
В Челябинске открыли долгожданный кинотеатр
Автор: Людмила Баннова Фото: Южноуральская панорама
Напомним, что кинотеатр «Импульс» находился в запустении годы, если не десятки лет. В прошлом году глава Металлургического района Сергей Кочетков наметил попытки спасения центра культурного притяжения всех заводчан. И вот свершилось.

Губернатор, который прибыл на первый показ вместе с врио лавы города Натальей Котовой отметил, что возрождение кинотеатра – лишь начало. Он напомнил, что раньше кинозал назывался «Союз», он помнит его маленьким, когда жил в этом районе с родителями. В 90-е годы прошлого века после реорганизации помещения стали досуговым центром, фильмы здесь показывать перестали. В этом году областные власти нашли деньги, чтобы полностью переоборудовать кинозал.



Первым в обновленном кинотеатре показали детскую комедию «Псы под прикрытием». Премьеру увидели ребята из местных школ и неравнодушные горожане, которые давно ждали этого открытия.

- Когда я сюда полгода назад вернулся, было очень грустно узнать, что в Металлургическом районе не осталось ни одного кинотеатра, - отметил Текслер. - Сегодня мы, наконец, открываем современный цифровой кинотеатр, где каждый сможет посмотреть любимые фильмы.

После киносеанса Текслер подписал тарелку, которая отправится в местный музей, и уточнил, что благоустройство района продолжится возрождением парков, которые должны по своему уровню соответствовать столице.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2