16+
05 сентября 2019 10:02

В Челябинске открылся отличный мультимедийный исторический парк

Парк «Россия - Моя история» стал двадцатым в России.
В Челябинске открылся отличный мультимедийный исторический парк
Автор: Людмила Баннова Фото: uralpress.ru
Глава региона Алексей Текслер вчера, 4 сентября, принял участие в торжественном открытии замечательного «живого» учебника истории России. Лучшие историки и краеведы собирали специально для нашего региона информацию для регионального стенда, который стал частью большой экспозиции.

Как уточнил Текслер, подобный способ передачи знаний подрастающему поколению является одним из самых наилучших в современности. Вся информация наглядна, доступна и предельно понятна, так она легче всего запоминается и используется непосредственно на практике.

Текслер посетил абсолютно все залы и везде задал вопросы тем людям, которые создавали экспозицию, и тем, кто ее видит впервые.

- Я люблю историю и об этом много раз говорил, - отметил он. - И мне было интересно с людьми, которые создавали эту выставку, пообщаться и обсудить разного рода моменты, которые, в том числе, меня интересовали.

Особо глава региона отметил тщательно проработанную южноуральскую композицию. Он рассказал, что сын просил в следующий раз обязательно взять его с собой на выставку, и он пообещал показать ее своему ребенку.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2