16+
02 сентября 2019 16:07

В Челябинске перед Днем города проведут генеральную уборку

Такое поручение дала сегодня, 2 сентября, врио главы областного центра Наталья Котова
В Челябинске перед Днем города проведут генеральную уборку
Автор: Людмила Баннова Фото: youtube.com
На традиционном аппаратном совещании у главы Челябинска, которое проходит по понедельникам, врио мэра Наталья Котова поручила убрать опавшие листья и мусор с улиц. Напомним, что в ближайшую субботу, 7 сентября, в областном центре будет праздноваться День рождения.

Подготовительные работы ко Дню города начались уже давно, однако генеральная уборка вступила в свою активную фазу именно на этой неделе. Все эти дни в различных районах города будут проходить праздничные мероприятия, а в саму субботу областной центр посетит множество гостей, в том числе и вип-персон.

- Объезжала город в воскресенье, - сказала Наталья Петровна на аппаратном совещании. - Обратите внимание на гостевые маршруты. Мусор разносится ветром, продолжайте косить траву и уберите незаконную торговлю на улицах.

Также врио главы города отметила, что в основном нареканий нет, однако стоит не только почистить прилотковую часть улиц, но и зоны парковок, а мусор стоит начать убирать вручную.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2