16+
12 сентября 2019 14:30

В Челябинске перед ледовой ареной «Трактор» появилась зебра наоборот

Зебра в негативе образовалась после закрашивания белых полос черной краской
В Челябинске перед ледовой ареной «Трактор» появилась зебра наоборот
Автор: Людмила Баннова Фото: Артем Краснов
Сегодня, 12 сентября, в ледовой арене «Трактор» стартовало гран-при по художественному катанию среди юниоров. Кроме того, здесь по обыкновению ходит много болельщиков и рядовых жителей микрорайона. Зебра была весьма кстати, однако после ее появления пешеходник закрасили.

Популярный журналист Артем Краснов, специализирующийся на автомобильной тематике, рассказал в своем блоге, что «Зебру накатали пару дней назад, чтобы от отеля «Мелиот» удобно было гонять к «Трактору», а от «Трактора» — в «Красное&Белое»».

- Хоккейные болельщики просили зебру через улицу Салавата Юлаева давно, и когда позавчера она появилась, радости у них было, будто «Трактор» победил, - пишет Артем Краснов со свойственным ему юмором. - Единственной проблемой оставались целеустремлённые челябинские водители, ибо появился риск, что какой-нибудь летун раскатает ценного мелиотовского гостя в дни Гран-при по фигурному катанию (т-т-т) и вместо позитива в новостях мы получим как всегда. Зазвучали робкие призыва накатать лежачих, поставить жёлтый фонарь или инспектора ГИБДД.


Такой была красавица-зебра еще вчерашним утром, 11 сентября

Однако вчера, 11 сентября, зебру сделали негативом. Оказалось, что городское ГИБДД не согласовывало разметку пешеходного перехода в этом месте. Для пешеходов есть нормальный переход в 170 метрах отсюда, заявили стражи дорог.

- Утром переход оперативно перекрасили в цвета зла, хотя я не уверен, что все иногородние болельщики разберутся в наших цветовых предпочтениях, ибо зебра, в общем, осталась зеброй, просто теперь она как бы негр, - улыбается блогер. - Так что не ходите по обугленной зебре, которая теперь не имеет юридического статуса и является просто очередным арт-объектом. Впрочем, если за белой полосой идет черная, значит следующая — обязательно белая.

Краснов пожелал всем челябинцам и гостям города «Бодрости и оптимизма».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2