16+
19 декабря 2019 17:54

В Челябинске планируют снизить объемы выбросов на 40 процентов

Планы будут реализованы к 2024 году.
В Челябинске планируют снизить объемы выбросов на 40 процентов
Автор: Людмила Баннова Фото: bk55.ru
Сегодня, 19 декабря, глава РФ Владимир Путин в рамках большой итоговой пресс-конференции в Москве сообщил о том, что к 2024 году объемы выбросов в атмосферу уменьшится на 40 процентов.

Напомним, что этой работой активно занимаются и в нашем регионе. Глава Южного Урала Алексей Текслер инициировал разработку нового областного экостандарта, благодаря которому будут ужесточены нормативы выбросов с промышленных предприятий. Об этом он заявил в ходе недавно прошедшего форума «Чистая страна».

- Запуск инновационных экотехнологий и экологических программ будет идти в основном за счет промпредприятий, - подчеркнул губрернатор. - Уже заключены четырехсторонние соглашения между правительством области, Минприроды, Росприроднадзором и 15 промышленниками».

Для оперативного реагирования и прогнозирования ситуации будут установлены стационарные посты и создана онлайн-карта, где в режиме реального времени можно будет отследить все полученные данные.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2