16+
13 ноября 2020 09:32

В Челябинске подростков и их родителей научат избегать опасностей в Интернете

Детский технопарк «Кванториум» Челябинска при поддержке Правительства Челябинской области и Фонда Президентских грантов представляют Региональный форум по медиабезопасности «КиберKids».

В Челябинске подростков и их родителей научат избегать опасностей в Интернете

14-15 ноября 2020 года в челябинском технопарке «Кванториум» состоится региональный форум по медиабезопасности «КиберKids» для детей от 12 до 17 лет и их родителей. Проект направлен на профилактику безопасного поведения подростков в информационном пространстве, в том числе в сети Интернет.

Современные школьники являются активными пользователями социальных сетей, используют бесплатные мобильные приложения, скачивают игры и различные программы. С целью предотвращения негативных ситуаций, в которые может попасть неподготовленный интернет-пользователь, в первый день работы форума «КиберKids» — 14 ноября — пройдут мастер-классы, лекции, тренинги, комикс-сессия на темы:«Опасность в Интернете», «Как определить самозванца в сети и найти друга», «Жизнь оффлайн. Как бороться с киберзависимостью?», «Детский интернет и альтернативные методы создания безопасных условий для ребенка» и другие.

В работе дискуссионных площадок примут участие специалистыГлавного управления МВД России по Челябинской области, Управления информационной безопасности Министерства информационных технологий и связи Челябинской области, «Центра мониторинга соцсетей», ЮУрГУ, ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк» и других организаций и ведомств. Начало в 11:00.

Во второй день форума подростки смогут на практике применить полученные знания и навыки в ходе хакатона «Взлом», который пройдет 15 ноября 2020 г. в 11:00 в детском технопарке «Кванториум» (Челябинск, ул. Орджоникидзе, 50).

Поскольку из-за пандемии коронавируса на очную часть форума попадут немногие, познакомиться со всеми информационными материалами можно, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4xmfs1aDpno.

Более подробную информацию о фестивале «КиберKids» можно получить на официальном сайте https://kiberkids.tehkids.ru/

Еще материалы по этой теме
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2