16+
27 февраля 2020 12:38

В Челябинске покорителю столба на Масленицу подарят телевизор

В столице Южного Урала с размахом отметят праздник.
В Челябинске покорителю столба на Масленицу подарят телевизор
Автор: Людмила Баннова Фото: youtube.com
Праздничные масленичные гуляния пройдут практически в каждом районе Челябинска. Главным атрибутом мероприятий остается, конечно же, солнечный блин. Кроме того, южноуральцев и гостей региона ждут театрализованные представления, состязания и призы.

Традиционно праздник стартует в парках областного центра в обеденное время. Так, в 12-00 в субботу, 29 февраля, начнутся гуляния в Металлургическом районе. А в прощеное воскресенье откроют свои двери для мероприятия все остальные парки. В саду имени Пушкина выступят диджеи  #СУТРАПОРАДИО Арина и TIMON, под занавес сожгут чучело Зимы. Посетителей ожидает фаер-шоу и выставка-продажа изделий народного творчества.

Самый сильный житель Челябинска Дмитрий Кононец продемонстрирует свои умения, а горожане смогут принять участие в спортивных состязаниях.
Победителю аналогичных соревнований в парке Гагарина обещают мешок муки. А вот тому, кто сможет залезть на обледенелый 10-метровый столб, подарят телевизор. Кроме того, зрители выберут лучшую куклу Масленицу. Победителям также обещают призы.

В парке имени Тищенко и в Саду Победы горожан ждет большая программа с масленичными забавами и потехами, вкусными блинами и другими угощениями, а также песнями, плясками, хороводами и концертами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2