16+
06 декабря 2019 11:41

В Челябинске построят новую огромную школу и поликлинику

Об этом горожане просили главу региона.
В Челябинске построят новую огромную школу и поликлинику
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба зампредседателя правительства России Виталия Мутко
Уже в следующем году будут выделены деньги на возведение зданий школы и поликлиники. Образовательное учреждение на 110 мест появится в развивающемся микрорайоне «Академ Риверсайд». Кроме того, на северо-западе появится и поликлиника, которая сможет принимать до 1800 пациентов в день.

Работы будут выполнены в рамках реализации нацпроекта «Жилье». Об этом стало известно на встрече главы Южного Урала Алексея Текслера с запредседателем правительства России Виталием Мутко.

– Строительство поликлиники и школы на северо-западе Челябинска необходимо, это запрос населения – мне часто об этом говорили на личных встречах, пишут и в социальные сети, отметил губернатор. – Эта часть города развивается, ведется активная жилая застройка, и новые социальные объекты здесь нужны.

Кроме того, участники встречи обсудили перспективы модернизации очистных сооружений области. На сегодняшний день их износ превышает 70 процентов. В 61 муниципалитете необходимо модернизировать очистные сооружения, еще в 49 – строить новые. Губернатор  попросил выделить Челябинской области деньги на эти цели, а также пригласил Виталия Мутко посетить наш регион.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2