16+
25 февраля 2020 14:02

В Челябинске признались, что поздно ввели карантин

Отправлять детей на незапланированные каникулы надо было еще в конце января.
В Челябинске признались, что поздно ввели карантин
Автор: Людмила Баннова Фото: saratov24.tv
Сегодня, 25 февраля, на традиционном аппаратном совещании были проанализированы данные по заболеваемости ОРВИ и гриппом с начала текущего года. Как подчеркнула глава города Наталья Котова, судя по имеющейся информации, на карантин школьников нужно было отправлять гораздо раньше.

По данным главы городского Управления здравоохранения Натальи Горловой, подъем заболеваемости вирусными инфекциями у школьников начался сразу после новогодних каникул. К концу января у школьников был зафиксирован значительный рост, который оказался существенно выше прошлогодних показателей. Именно тогда и нужно было вводить карантинные мероприятия.

- На будущее: не нужно бояться брать на себя ответственность и вводить карантинные мероприятия, - заявила Наталья Петровна.

Добавим, что решение о начале карантина всегда обсуждается со специалистами Роспотребнадзора. В этом году эксперты порекомендовали закрыть школы позднее. Из-за такого решения школьникам пришлось провести дома две с лишним недели - уровень заболеваемости долгое время не шел на спад.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2