16+
18 июля 2019 18:08

В Челябинске уберут еще один незаконный рынок

Сегодня, 18 июля, глава Челябинска Наталья Котова совершила объезд Челябинска
В Челябинске уберут еще один незаконный рынок
Автор: Людмила Баннова Фото: Дмитрий Куткин
Взор градоначальницы остановился на большом рынке у бывшего кинотеатра «Победа». Оказалось, что большинство лотков здесь установлены незаконно.

С главой города обошел весь рынок руководитель управления по торговле и услугам Сергей Березуев, и. о. начальника управления дорожного хозяйства Ирина Степанова, а также глава Курчатовского района Сергей Антипов.

– Площадь перед кинотеатром раньше была одним из центральных мест района, – уточнил глава района Сергей Антипов. – Здесь мы зимой раньше строили новогодний городок. Сегодня торговые киоски перегораживают большую часть пространства, асфальт разбит, неудобно даже припарковать машину.

Котова потребовала каждому торговцу вручить уведомление о добровольном демонтаже киоска, а если реакции не последует, лотки будут убирать принудительно. Кроме того, она выслушала местных жителей, которые жаловались на мусор и пыль, на разбитые проезды и постоянный шум от рынка.

Пожаловались градоначальнице и садоводы, которые здесь реализуют то, что вырастили своими руками. Они попросили обустроить цивилизованные места для торговли.

– Мы готовы создать условия для садоводов, пенсионеров, – ответила Наталья Котова. – Думаю, нам удастся изыскать возможности для обустройства торговых мест. Но самим садоводам надо будет позаботиться о том, чтобы после них не оставалось отходов, так как на мусор тоже много жалоб.

Напомним, что Рынок завалил мусором. Что делать?

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2