16+
25 октября 2019 10:27

В Челябинске учитель годами живет в подвале школы

Педагог иностранных языков вынуждена жить в подсобке более 10 лет.
В Челябинске учитель годами живет в подвале школы
Автор: Людмила Баннова Фото: Апрель_ независимая журналистика/vk.com.
Учительница иностранных языков Елена Мичульская переехала в Челябинск в 90-х годах. Тогда же ей и выдали это скромное помещение подсобки в подвале школы №140 площадью всего 30 квадратных метров. На нее у нее оформлен бессрочный договор найма, прописка также стоит школьная. Только вот помещение перестало быть жилым, то есть официально женщина жить нам не имеет права.

Директор школы Наталья Палинкаш отмечает, что и выгнать на улицу педагога рука не поднимается – в паспорте указана точная прописка. Женщина стоит в очереди на жилье, ее порядковый номер 4500. Тем временем в подвале нет горячей воды, сюда даже не приходит участковый врач на вызов.
Учитель английского и французского языка сейчас на пенсии. Ее каморку украшают многочисленные грамоты – результат ее многолетнего труда.

Отметим, что для Южного Урала этот случай далеко не единичный – зачастую педагоги вынуждены ютиться в подсобках и библиотеках.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Александр И странно, что нет ни одного комментария ! Это позор! Позор тем реалиям и перегибам в пользу полного игнорирования системы поддержки учителей. Учителя теперь мои герои- так жить и терпеть могут только герои !
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2