16+
06 марта 2020 13:31

В Челябинске выдадут больному ребенку лекарство стоимостью 20 миллионов рублей

Ребенок с редким заболеванием получит от Минздрава Южного Урала дорогое лекарство.
В Челябинске выдадут больному ребенку лекарство стоимостью 20 миллионов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: mk-turkey.ru
В Челябинске мама малышки, страдающей редким генетическим заболеванием, подала в суд на областной Минздрав для того, чтобы им выдали очень дорогое лекарство. Врачи-генетики единодушны - после курса лечения стоимостью порядка 20 миллионов рублей ребенок сможет вырасти полноценным человеком.

Как уточнили в пресс-службе Центрального районного суда, сед встал на сторону матери и обязал Минздрав предоставить лекарство в полном объеме вплоть до его отмены, несмотря на то, что оно не включено в список льготных медикаментов. При этом суд постановил исполнить решение немедленно. В данный момент это решение в законную силу не вступило.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2