16+
27 марта 2020 12:41

В Челябинске выставили на продажу часть Заячьего острова

10 гектаров земли передадут инвестору по сходной цене.
В Челябинске выставили на продажу часть Заячьего острова
Автор: Людмила Баннова Фото: lentachel.ru
Заячий остров в районе ЧГРЭСа давно известен маргиналам и лицам с пагубными привычками для проведения досуга. Здесь же десятилетиями копился мусор и зарастали когда-то приличные прогулочные дорожки. В любое время, особенно по вечерам, люди сторонились этого опасного места, которое при должном уходе могло бы стать шикарным объектом для отдыха горожан.

Объект не раз пытались передать в заботливые руки, здесь планировалось разместить центр развлечений для детей и благоустроить парк. Чистомэн с трудом и не без помощи десятков добровольцев расчистил весомую часть острова. Однако без хозяина эта работа спустя время потребуется снова.

Сейчас часть острова, которая принадлежит компании «Вектор П», выставлена на торги. Они просят за 10 гектаров земли 35.5 миллионов рублей. Сумма приличная, с учетом того, что дурная слава островка серьезно уменьшила число прохожих. Здесь систематически прогуливают собак и в теплое время сдают нормативы по физической культуре студенты ЧелГУ, один из корпусов которого находится неподалеку. Поодиночке сюда стараются не ходить, слишком велик риск нарваться на грабителя, наркомана или труп.

По условиям контракта, минимальная цена за половину острова составит всего 2 процента от первоначальной стоимости — 715 тысяч рублей, то есть если заявок не будет, приобрести внушительный кусок земли можно будет по цене скромной студии. Однако эксперты уверены, что вкладывать в этот проект даже такие скромные средства в нынешних реалиях будет только сумасшедший.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2