16+
27 сентября 2019 14:45

В Челябинске закрывается анодное производство электродного завода

На заводе грядут массовые сокращения.
В Челябинске закрывается анодное производство электродного завода
Автор: Людмила Баннова Фото: официальный сайт ЭПМ-ЧЭЗ
В столице Южного Урала будет ликвидировано большое промышленное производство: АО «ЭПМ – Челябинский электродный завод» заявил об окончании выпуска анодов.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, закрытие завода произошло из-за убыточности предприятия – стоимость анодов меньше чем за год уменьшилась на треть.

Рынок демпингуют китайские производители, поэтому завод в Челябинске был сначала остановлен, а до конца года он будет и вовсе закрыт. Все клиенты и контрагенты получили соответствующие уведомления.

В итоге на предприятии произойдут массовые сокращения сотрудников. Более ста человек будут переведены на другое челябинское предприятие группы ЭПМ — «Донкарб Графит». Эта же группа предложит другим работникам перевестись на свои предприятия в другие регионы. Также работникам предложат обучиться на другие специальности.

На заводе заверили, что при сокращении работников будут строго соблюдены все условия трудового законодательства России.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
3 комментария
Алена Почему массовые, если людям другие места рабочии предлагают.Мне сосед сказал, там работает,что даже компенсацию выплатят, четыре оклада, кого не устроят.
Алена Почему массовые, если людям другие места рабочии предлагают.Мне сосед сказал, там работает,что даже компенсацию выплатят, четыре оклада, кого не устроят.
Макс Я считаю, что хоть и произошла такая ситуация, не нужно волноваться, так как компания выплатит пострадавшим компенсацию а также поможет с устройством на новую работу и переквалификацию
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2