16+
04 сентября 2019 12:08

В Челябинске зажгли главную телебашню

Долгожданная праздничная иллюминация появилась после масштабного ремонта и обновления объекта
В Челябинске зажгли главную телебашню
Автор: Людмила Баннова Фото: pchela.news
Вчера, 3 сентября, была опробована новенькая иллюминация на отремонтированной телебашне, которая находится в центре Челябинска возле городского парка имени Пушкина. Монтажники умудрились развесить на железном остове башни пять тысяч сверкающих огоньков.

Строители постарались и успели закончить все работы к предстоящему празднованию Дня города. Подсветка универсальна, она может демонстрировать разные фигуры, буквы и образы и радотать при температуре от – 40 и до + 50.

Добавим, что высота телебашни в столице Южного Урала – почти 200 метров. Ее построили 61 год назад, в 1958 году. Аналогичная стоит в Магнитке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2025 17:15 Еще одна партия подала список кандидатов в избирком Челябинской области

На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.

30 июня 2025 17:00 Полиция Челябинской области подвела итоги масштабного рейда «Правопорядок»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.