16+
26 марта 2020 17:27

В Челябинской области мошенник обманул пенсионеров, представившись родственником

Пожилые люди лишились 300 тысяч рублей.
В Челябинской области мошенник обманул пенсионеров, представившись родственником
Автор: Людмила Баннова Фото: nbnews.com.ua
Что меньше всего вы ожидаете глубокой ночью, когда крепко спите? Конечно же звонка от родственника, который попал в сложную ситуацию и ему срочно нужны деньги. Прямо сейчас за ними приедет человек. Срочно спасите!

Эта легенда рассчитана на сиюминутное принятие решения и сильное желание помочь родному человеку. Схема проста и эффективна особенно для доверчивых представителей старшего поколения, которых застают врасплох поздней ночью.

Как уточнили в региональном Главке МВД, по факту этого преступления ранее судимого подозреваемого смогли задержать в Новосибирской области. Оказалось, что на его счету еще минимум 5 подобных преступных эпизодов. Интересно, что человек, который выступал курьером, как правило ничего не знал о том, что участвует в мошенничестве.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2