16+
02 июля 2021 14:55

В Челябинской области откроется Единый волонтерский штаб

В него войдут активисты партии «Единая Россия», ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики». Активные южноуральцы объединились в движение, которые назвали «Команда губернатора». Это самые разные люди: сотрудники коммерческих фирм и должностные лица, предприниматели и депутаты, студенты и «серебряные волонтеры».

В Челябинской области откроется Единый волонтерский штаб
Автор: Пресс-служба партии "Единая Россия"

Руководитель регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» в Челябинской области Марина Поддубная считает, что благодаря выстроенной и слаженной работе активистов, организованной с самого начала пандемии, в Челябинской области есть почва для объединения добровольческих движений в Единый волонтерский штаб.

«Сейчас это как никогда актуально. От жителей региона, в основном, пожилых, стало поступать гораздо больше звонков с просьбами о помощи. Вновь возросла нагрузка на медперсонал. Наши волонтёры уже несколько месяцев работают в Челябинском областном клиническом терапевтическом госпитале ветеранов войн: стоят на термометрии, помогают в регистратуре, переводят архив госпиталя в электронный формат. Мы видим, что медикам все сильнее требуется наша поддержка. И только общими усилиями, объединением в одно движение, участники которого смогут координировать свои действия, мы сможем оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается», - отметила Марина Поддубная.

Активный волонтер, депутат ЗСО Алексей Денисенко считает, что вместе добровольцы смогут сделать регион лучше.

«Каждый вправе оказывать поддержку индивидуально, в меру своих сил. Но гораздо эффективнее помогать всем нуждающимся сообща, координируя свои действия и четко представляя себе их цель. Именно волонтёрское движение даст уверенность в гармоничном развитии общества», - отмечает Денисенко.

Единый штаб сформирован на базе добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», - подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Как отметил главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко, волонтеры – «это мощная сила, крепкая стена, на которую можно опереться в борьбе с коронавирусом».

«Я думаю, все видят из открытых источников значимый рост заболевших и госпитализированных, резко возросшую нагрузку на систему здравоохранения. И честно скажу, что я очень рад, что у меня есть на моем столе такой «козырь», как волонтеры, к которому я могу прибегнуть», - отметил он. Отдельно Денис Проценко поблагодарил «Волонтеров-медиков», которые оказывали помощь врачам с первых дней пандемии.

Напомним, волонтёрские центры передали больницам 200 легковых автомобилей для доставки врачей на вызовы к пациентам, реанимобили для наиболее пострадавших от пандемии регионов, защитные костюмы для медиков, средства индивидуальной защиты для граждан. Активисты партии, депутаты различных уровней на протяжении нескольких месяцев занимались автоволонтерством. В партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием.

Еще материалы по этой теме
Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа
29 марта 2024 10:30
Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего горо...

В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2