16+
14 сентября 2021 09:28

В Челябинской области озвучили сферу наибольшей оплаты труда

Определили и те направления, где специалисты зарабатывают меньше всего.
В Челябинской области озвучили сферу наибольшей оплаты труда
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Наибольшие зарплаты предлагают госслужащим, а наименьшие – педагогам и ученым. Об этом говорится в результатах исследования вакансий специалистами сайта hh.ru.

- Наибольшая средняя предлагаемая зарплата оказалась в профессиональных сферах «Госслужба, НКО» и «Высший менеджмент» - в среднем по 52,2 тысячи рублей. Также в топ-5 по величине зарплаты попали «Добыча сырья» - 51,4 тысяча рублей «Строительство, недвижимость» - 50 тысяч рублей и «Автомобильный бизнес» - 49 тысяч рублей.

Наименьшие зарплаты предлагают в сфере «Наука, образование» - в среднем это 33,2 тысячи рублей, а также в бухгалтериях и туризме. Таковы результаты анализа более чем 20 тысяч вакансий на сайте, который был проведен в августе 2021 года.

Добавим, что в целом средняя предлагаемая зарплата на Южном Урале составляет 41,7 тысяча рублей, в Челябинске – 43,5 тысячи рублей. В России же этот показатель достиг 49,3 тысячи рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 16:05 «Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

17 апреля 2024 16:00 Спасатели в Миассе осмотрели новую спецтехнику для ЧС

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области посетили предприятие в городе Миассе, где производят спецтехнику для пожарных.

Новости СМИ2