16+
26 февраля 2020 11:37

В Еманжелинске открыли студию классического балета

Худруком новой танцевальной школы стал премьер «Русского балета» Михаил Мартынюк.
В Еманжелинске открыли студию классического балета
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Уроженец Южного Урала, прославленный артист, премьер «Кремлевского балета» и театра «Русский балет», заслуженный артист нашей страны Михаил Мартынюк лично провел первый отбор своих будущих учеников. Глава Еманжелинского района Евгений Светлов поздравил всех с этим весьма значимым культурным событием для муниципалитета и отметил, что в местном ДК есть для занятий все необходимое: огромные зеркала и двурядные балетные станки.

- Выходцы из Еманжелинского района живут по всему миру, но не теряют связь с родиной своего детства, передают свои знания и опыт молодому поколению, - уточнил депутат Госдумы Анатолий Литовченко. - Это и баянист-виртуоз Фридрих Липс, и прославленный цирковой клоун Александр Фриш, и гроссмейстер Евгений Бареев.

Парламентарий отметил, что судьба по-разному связала талантливых людей с Челябинской областью. Некоторые здесь родились, кто-то учился или начинал работу.

- Судьба увела их в другие регионы России или в дальние страны, - добавил Литовчеко. - Возможно, именно еманжелинская закалка помогла им достичь больших успехов. Малая родина в каждом из нас оставляет свет, который мы проносим через всю жизнь.

С юными дарованиями будут заниматься педагоги из Челябинского театра драмы. Сейчас здесь постигают азы мастерства 65 ребятишек. На открытии студии они показали свои умения в виде сказки «Щелкунчик».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2