16+
11 декабря 2019 11:04

В ГИБДД Челябинска рассказали, почему эвакуировали машины со знаком «инвалид»

Полицейские отмечают, что действовали в полном соответствии с правилами.
В ГИБДД Челябинска рассказали, почему эвакуировали машины со знаком «инвалид»
Автор: Людмила Баннова Фото: rg.ru
Вчера, 10 декабря, от театра оперы и балета в Челябинске были эвакуированы несколько автомобилей со знаком «инвалид». Родители привезли своих особенных детей на новогоднее представление, после которого их ждал такой неприятный сюрприз. Им пришлось оставлять ребятишек и вызволять автомобили со штрафстоянки с обязательной уплатой приличного штрафа.

В ГИБДД Челябинска объяснили, что действовали в полном соответствии с ПДД.

— Действие знака «Остановка и стоянка транспортных средств запрещена» распространяется на автомобили со знаками «Инвалид», — уточнили в отделе пропаганды Госавтоинспекции.

В ГИБДД отметили: прежде чем машины погрузят на эвакуатор, нарушение фиксируется на фото. Владельцы автомобилей, которые были эвакуированы от оперного театра, могут обжаловать это решение.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2