16+
23 июля 2020 09:54

В колониях Копейска прошли турниры по шахматам

Мероприятия были приурочены ко всемирному дню шахмат. 
В колониях Копейска прошли турниры по шахматам
Автор фото: пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области
В учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области, в том числе в ИК-1, ИК-6, ИК-11, ИК-15 и Исправительный центре №1 прошел первый этап Общероссийской акции по одновременной игре в шахматы.

Мероприятие приурочено к Международному дню шахмат, который ежегодно отмечается в июле в 200 странах мира. 

  – Цель мероприятия – популяризация игры в шахматы, организация полезной занятости и свободного времени осужденных, укрепление дисциплины в местах лишения свободы и правопослушного поведения осужденных и, конечно же, выявление сильнейших
шахматистов,– рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН области подполковник внутренней службы Сергей Третьяков.

Он также подчеркнул, что шахматы – популярный вид спорта у осужденных. Во всех учреждениях региона действуют шахматные кружки. Эта интеллектуальная игра помогает как во время отбывания наказания, так и в период адаптации после освобождения. 


Приняли участие в турнирах и сотрудники исправительных
учреждений



В рамках акции в учреждениях УИС региона проходят тематические мероприятия: лекции, викторины по истории развития шахматного спорта, турниры и мастер-классы. К участию
допускаются все желающие, имеющие навыки игры в шахматы. 
Автор статьи: Алиса Шпак

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».