16+
04 декабря 2019 17:32

В Копейске бизнес-леди убила знакомого и пыталась отравить его жену

По этой истории можно снимать настоящий фильм.
В Копейске бизнес-леди убила знакомого и пыталась отравить его жену
Автор: Людмила Баннова Фото: mk.ru
Жила была в Копейске женщина, занималась ларечным бизнесом и сдавала квартиру. У нее в киоске работала девушка, заодно и снимала жилье у начальницы. Муж девушки частенько заглядывал к супруге на работу, брал под запись алкоголь, а вот оплачивать не торопился.

Бизнес-леди однажды устроила проверку, и недостачу в размере 4 тысяч рублей скрыть у продавщицы не вышло. К тому же из сдаваемой квартиры пропала дрель. Продавщице предъявили задолженность и за алкоголь, и за инструмент.

За несколько недель ее не раз избивали за то, что не может быстро вернуть долги, угрожали расправой. В итоге ситуация накалилась настолько, что в ночь на четвертое ноября 2016 года бизнесменша пришла в помещение бара «777» со своим знакомым. Тот избил мужа должницы бейсбольной битой и запер в туалете, там парень от полученных травм скончался. Пришлось придумывать, как избавляться от трупа.

- Соучастники обратились к знакомому, заплатив ему 250 тысяч рублей за оказание помощи в сокрытии трупа потерпевшего, который вывез и сжег тело, - уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. - Кроме того, осознавая, что потерпевшая является свидетелем совершенных преступлений, путем обещания денежного вознаграждения вновь склонили своего знакомого к совершению убийства женщины.

Продавщицу они решили отравить: так как девушка злоупотребляет алкоголем, они предложили наемнику  подкинуть ей алкоголь и закуску с ядом. Знакомый отказался.

В данный момент прокуратура утвердила обвинительное заключение всем участникам расправы. После вручения его копий обвиняемым уголовное дело подлежит направлению в Копейский городской суд.
Еще материалы по этой теме
Прокуратура Копейска напоминает об ответственности
12 марта 2024 11:40
Прокуратура Копейска напоминает об ответственности

Законодательством Российской Федерации за хищение чужого имущества предусмотрены административная и ...

Воспитатель из Копейска перевела больше двухсот тысяч мошенникам
30 декабря 2023 15:03
Воспитатель из Копейска перевела больше двухсот тысяч мошенникам

Для этого женщина взяла кредит на 240 тысяч рублей.

Как подать заявление в полицию?
02 декабря 2023 12:00
Как подать заявление в полицию?

В дежурной части Отдела МВД России по городу Копейску рассказали о том, что нужно сделать, чтобы под...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2