16+
15 октября 2020 10:36

В Копейске больные коронавирусом начали получать бесплатные лекарства

Право на бесплатные лекарства имеют граждане, которые дома лечатся от коронавирусной инфекции легкой и средней степени тяжести.

В Копейске больные коронавирусом начали получать бесплатные лекарства
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Напомним, ранее «Копейский рабочий» сообщал, что в Челябинской области начинают выдавать бесплатные лекарства амбулаторным пациентам с COVID-19.

Заболевшие копейчане одними из первых на Южном Урале начали получать бесплатные лекарства.

- Получают и выдают препараты старшие медицинские сестры поликлиник. Каждый ведет журнал, отмечает: кто, сколько и какие препараты получил. Пациент также расписывается. Отчет заносится в систему, - комментирует заместитель главврача по лечебной части горбольницы №1 города Копейска Лариса Кондакова. - Пациенты очень довольны! Говорят «спасибо», а мы желаем им скорейшего выздоровления. Препараты привозим на дом, что вызывает ещё большую благодарность. Принятая программа уникальна и однозначно на пользу.

Также 14 октября средства массовой информации опубликовали сообщения об инициативе заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева о бесплатной выдаче лекарств по рецепту врача.

Еще материалы по этой теме
Будущих мам приглашают на праздник в честь Дня беременных в Копейске
03 апреля 2026 15:00
Будущих мам приглашают на праздник в честь Дня беременных в Копейске

7 апреля в Копейске отметят День беременных.

В Челябинской области выстроили уникальный маршрут сопровождения детей с аутизмом
02 апреля 2026 14:20
В Челябинской области выстроили уникальный маршрут сопровождения детей с аутизмом

Сегодня во всём мире отмечают День распространения информации о проблеме аутизма.

Сотрудники копейской больницы получили награды от Минздрава РФ и Челябинской области
02 апреля 2026 13:00
Сотрудники копейской больницы получили награды от Минздрава РФ и Челябинской области

В рамках коллегии Министерства здравоохранения Челябинской области состоялось награждение лучших сот...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 апреля 2026 14:05 «Здоровый эгоизм»

Мы летаем самолетами так часто, что уже не слышим инструктаж перед взлетом. Мы автоматически киваем, когда стюардесса показывает, как застегивать ремень, и где искать спасательный жилет.

04 апреля 2026 13:20 В мечети «Махалля» прошёл фестиваль народов Копейска

Сегодня копейская мечеть «Махалля» стала местом проведения фестиваля под названием «Мы разные – в этом наша красота».