16+
17 декабря 2021 18:00

В Копейске досрочно расселят дом по улице Федячкина

Жителям предоставят новенькие квартиры уже в 2022 году.
В Копейске досрочно расселят дом по улице Федячкина
Автор: Мила Хотиенкова Фото: Пресс-служба администрации КГО

В 2022 году в Копейске будет досрочно расселен многоквартирный дом №8а по улице Федячкина, который был признан ветхим в 2015 году. В рамках программы он подлежал расселению до 2025 года, однако благодаря поддержке губернатора региона Алексея Текслера это стало возможно раньше срока. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Копейска.

- В декабре 2021 года Копейску благодаря поддержке губернатора области Алексея Текслера из федерального центра дополнительно было выделено 514 миллиона рублей, - уточнили в пресс-службе мэрии. - Это позволило ускорить темпы расселения и реализовать нацпроекты. Сейчас идут аукционы, заключаются контракты на покупку жилья.

В мэрии уточнили, что на текущий год на реализацию нацпроектов в жилищной сфере было запланировано 95 миллионов рублей, но уже в первом квартале финансирование выросло более чем в два раза.

- Из областного бюджета было выделено 324 миллионов рублей, - добавили в пресс-службе мэрии. - В настоящий момент по программе идет расселение домов, признанных ветхо-аварийными с 2012 по 2016 год включительно. Данная программа рассчитана до 2025 года.

Как уточнил руководитель отдела жилищной политики Копейска Семен Парфилов, благодаря дополнительному финансированию сроки расселения сократились в два раза. Из восьми квартир в доме по Федячкина семь семей уже оставили недвижимость и ожидают новые квартиры в другом жилье. Оставшейся семье мэрия предлагала временное жилье, но они решили подождать расселения в своей квартире.

Еще материалы по этой теме
Ещё не поздно помочь фронту!
26 апреля 2024 15:00
Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Коп...

Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»
26 апреля 2024 14:30
Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом ...

Благотворительная акция в поддержку ветеранов
26 апреля 2024 11:00
Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвозд...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2